Число жертв землетрясения в Иране достигло уже 50 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 марта 2006 года

Число жертв в результате произошедшего в западной провинции Лорестан Ирана мощного землетрясения, по последним данным, достигло 50 человек, более 850 человек получили ранения различной степени тяжести. Серьезные разрушения жилых построек зарегистрированы почти в 400 населенных пунктах, 20 из которых, находящихся в окрестностях г. Доруд и Боруджерд, разрушены на 20-95%. В районе бедствия продолжаются поисково-спасательные работы. На место трагедии прибыли подразделения народного ополчения "Басидж" для оказания помощи раненным и содействию спасательным бригадам. В провинцию налажена доставка питьевой воды, продовольствия, теплых одеял, палаток и медикаментов для пострадавших. Это уже третье за последние 12 часов землетрясение в этом регионе. Минувшей ночью были зафиксированы подземные толчки силой до 5 баллов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Число жертв землетрясения в Иране достигло уже 50 человек», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.