Число жертв наводнения в столице Филиппин достигло 60 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 августа 2012 года

Число официально подтвержденных жертв сильнейшего наводнения в районе столицы Филиппин Манилы достигло 60 после того, как утром в пятницу Национальный совет по сокращению рисков стихийных бедствий (НССРСБ) страны получил последние сводки из прилегающих к мегаполису провинций. Об этом сообщает новостной интернет-портал GMA News. Семеро пропали без вести.

Всего за двое суток на этой неделе в столице Филиппин выпало больше месячной нормы осадков, в результате реки в районе Большой Манилы вышли из берегов, и вода на пике наводнения полностью затопила свыше половины территории гигантского мегаполиса с населением в 12 миллионов человек. Спасатели были вынуждены эвакуировать прямо с улиц людей, стоявших по шею в воде.

По предварительным оценкам НССРСБ, от разбушевавшейся стихии уже пострадали свыше 2,4 миллиона жителей филиппинской столицы, а число эвакуированных вплотную приблизилось к 650 тысячам. Разбушевавшаяся стихия полностью разрушила 366 домов и повредила 2,75 тысячи строений, по меньшей мере, 24 дороги и три моста до сих пор непроходимы для автотранспорта.

Каждый год в сезон дождей с июня по декабрь на Филиппинский архипелаг обрушивается около 20 бурь и тайфунов. Печальный рекорд по числу жертв пока удерживает тайфун 1991 года, который унес жизни 6 тысяч жителей филиппинского острова Лейте.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Число жертв наводнения в столице Филиппин достигло 60 человек», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.