Число жертв оползня на юго-западе Китая достигло 46 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 января 2013 года

Число жертв оползня в провинции Юньнань на юго-западе Китая достигло 46 человек- в субботу утром под завалами нашли два тела, сообщает информационный сайт провинции “Юньнань ван” со ссылкой на местные власти.

Несколько сотен тысяч кубометров грязи сошли на деревню Гаопо уезда Чжэньсюн в пятницы. По предварительным оценкам, длина оползня составила 120 метров, ширина - 110 метров, а толщина- около 16 метров. Оползень полностью накрыл дома 14 семей, где находились 27 взрослых и 16 детей. Были повреждены дома еще двух семей.

В общей сложности от оползня пострадали 136 семей - 629 человек. Их переселили в безопасное место, двое раненых остаются в больнице, их состояние оценивается как стабильное.

Китайские власти дали указание соответствующим центральным ведомствам и местному руководству приложить все усилия для скорейшей ликвидации последствий стихийного бедствия. Родственникам каждого погибшего будет предоставлена помощь на 3,2 тысячи долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Число жертв оползня на юго-западе Китая достигло 46 человек», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.