Число жертв тайфуна «Раммасун» на Филлипинах выросло до 38 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июля 2014 года

Число жертв тайфуна “Раммасун”, получившего на Филипинах название “Гленда”, возросло до 38 человек, передает GMANews. Еще восемь человек считаются пропавшими без вести, 10 ранено. 530 689 человек укрылись в центрах эвакуации, разрушено семь тысяч домов, 19 257 так или иначе пострадали.

Пострадали тысячи гектаров сельскохозяйственных площадей, не работают многие электрические подстанции и телефонные линии. Ведутся восстановительные работы.

Также сообщается о 15 разрушенных дорогах и четырех мостах.

Филиппинские фондовая и валютная биржа были закрыты, отменены более 200 международных и внутренних авиарейсов. В аэропорту Манилы из-за сильного порыва ветра оказался поврежден Boeing 777-200 сингапурских авиалиний.

Тайфун "Раммасун" может стать одним из самых мощных, когда-либо обрушивавшихся на столицу страны, Манилу.

В настоящее время ослабевшая стихия движется в сторону южного Китая и Гонконга.

Наблюдатели отмечают, что некоторые районы Филиппин еще не оправились от тайфуна "Хайянь", который убил 6100 человек в ноябре прошлого года и оставил без крова миллионы людей.

В сезон дождей на Филиппинский архипелаг обрушиваются десятки тайфунов. В этом островное государство уступает только Японии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Число жертв тайфуна "Раммасун" на Филлипинах выросло до 38 человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.