Число жертв урагана «Харви» в Техасе выросло до десяти

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 августа 2017 года

Число жертв обрушившегося на американский штат Техас урагана "Харви" выросло до 10 человек, сообщает газета The New York Times со ссылкой на местные власти. В настоящее время стихия движется в северо-восточном направлении - в сторону штата Луизиана, где уже введен режим чрезвычайной ситуации.

По данным газеты, шесть человек погибли в результате наводнения в округе Харрис, административным центром которого является город Хьюстон. Еще по одной жертве было зафиксировано в округах Галвестон и Аранзас и два человека погибли в округе Монтгомери.

Согласно прогнозам специалистов, в ближайшие дни в штатах Техас и Луизиана ожидается выпадение рекордного количества осадков.

В настоящий момент крайне сложная ситуация складывается в городе Хьюстон, где произошли сильные наводнения. "Интерфакс" со ссылкой на CNN приводит слова мэра города Сильвестра Тернера, который обратился к американцам с просьбой помочь пострадавшим: им нужна одежда, смеси детского питания, продовольственные товары, медикаменты.

Губернатор Техаса Грег Эббот объявил о мобилизации всех силнациональной гвардии штата для борьбы с последствиями урагана, общее число задействованных военных достигнет 12 тысяч человек.

"Харви" стал самым мощным ураганом в США с 2005 года, когда по побережью штата Луизиана ударил ураган "Катрина". Пресса отмечает, что последствия "Харви" уже превзошли худшие ожидания властей и метеорологов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Число жертв урагана "Харви" в Техасе выросло до десяти», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.