Число погибших при обрушении здания во Флориде достигло 86 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июля 2021 года

По словам мэра округа Майами-Дейд Даниэллы Левин-Кава, спасатели извлекли останки еще семи человек из обломков разрушенной многоэтажки в Серфсайде, штат Флорида. Общее число погибших достигло в субботу 86 человек.

Поиск выживших официально закончился в полночь в среду, почти через две недели после того, как часть 12-этажного здания Champlain Towers обрушилась ночью 24 июня.

На пресс-конференции, которая прошла в субботу утром, Левин-Кава сказала, что 43 человека остаются пропавшими без вести и 62 человека опознаны, сообщает газета Miami Herald.

Расследованием причин обрушения здания занимается большое жюри, еще шесть семей подали отдельные судебные иски. Конгрессвумен Дебби Вассерман Шульц, в избирательный округ которой входит Серфсайд, и губернатор Флориды Рон Десантис пообещали оказать пострадавшим финансовую помощь.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Число погибших при обрушении здания во Флориде достигло 86 человек», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Служба новостей «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.