Число пользователей Instagram превысило 400 млн человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 сентября 2015 года

Число пользователей приложения для обмена фотографиями и видеозаписями Instagram преодолело отметку в 400 миллионов человек. Об этом в официальном блоге сервиса сообщила команда разработчиков .

Очередные 100 миллионов пользователей зарегистрировались всего за девять месяцев, причем больше половины новичков создали аккаунты в Европе и Азии, а по странам - в большинстве из Бразилии, Японии и Индонезии, и лишь 25% инстаграммеров проживают в США. Иными словами, всего девять месяцев потребовалось соцсети на то, чтобы увеличить число пользователей на четверть.

За этот период через популярное приложение мир увидел первые фотографии поверхности Плутона, празднование финала Лиги Чемпионов УЕФА, а также такие скрытые места, как, например, город-призрак в пустыне Намибии.

Сервис появился в октябре 2010 года, отметку в один миллион пользователей Instagram перевалил всего за два месяца, а в феврале 2013 года ежемесячная аудитория составила уже 100 миллионов пользователей. В среднем, каждый день в приложение пользователи загружают около 80 миллионов фотографий. На данный момент в соцсеть загружено свыше 40 миллиардов изображений.

В конце августа Instagram разрешило пользователям публиковать прямоугольные снимки книжной и альбомной ориентации. Об этом сообщили разработчики в официальном блоге фотохостинга.

По их словам, традиционные квадратные снимки были и остаются неотъемлемой частью фотосервиса. Однако, по подсчетам разработчиков, каждый пятый снимок, который делают люди, неквадратного формата. «Мы понимаем, какие неудобства это создает.При заливке с фотографий вырезаются люди и объекты, и вы даже не можете поделиться полноценным снимком моста Golden Gate Bridge», – посочувствовали в Instagram.

Теперь пользователи смогут выбрать, какой формат фотографии будет размещен на хостинге, включая горизонтальные и вертикальные, нажав соответствующую кнопку. «Особенно мы взволнованы тем, как это скажется на размещении видеофайлов – теперь они могут быть широкоэкранными и более кинематографичными», – добавили разработчики. Если раньше в сервисе существовали отдельные фильтры для фото и видео, теперь они объединены. Кроме того, пользователи смогут сами выбирать интенсивность фильтров.

В начале июля Instagram начал поддержку фотографий высокого качества 1080p. Все пользователи приложений для планшетов и смартфонов, а также десктопной версии могут загружать и смотреть изображения в высоком разрешении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Число пользователей Instagram превысило 400 млн человек», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.