Число претендентов на пост президента Египта увеличивается

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 февраля 2011 года

«Я очень серьезно взвешиваю возможность выставить свою кандидатуру в президенты Египта», - заявил генеральный секретарь Лиги арабских государств (ЛАГ) Амр Муса, добавив, что оппозиция продолжит добиваться того, чтобы Мубарак ушел немедленно.

При Мубараке Амр Муса долгое время был министром иностранных дел Египта, пользовался влиянием и популярностью. Его появление в качестве конкурента крайне нежелательно для нобелевского лауреата Мухаммеда Аль-Барадеи, который прибыл в страну в качестве безальтернативного «спасителя нации» от хаоса.

Между тем, один из лидеров исламистов заявил открытым текстом: «Кто такой Аль-Барадеи? Мы его не выбирали. Это временная фигура», передает телеканал CNN.

В прошлом году Амр Муса отрицал возможность своего выдвижения на пост президента Египта, ссылаясь на то, что ЛАГ является независимой организацией и ее генеральный секретарь не имеет права участвовать во внутриполитической жизни Египта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Число претендентов на пост президента Египта увеличивается», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.