Число субъектов МСБ, обращающихся за госсодействием, возросло на 21.2%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 ноября 2009 года

В условиях кризиса государственное содействие субъектам малого и среднего бизнеса (МСБ) значительно расширилось. Об этом журналистам в Ереване заявил исполнительный директор Национального центра развития малого и среднего предпринимательства (НЦРМСП) Армении Ишхан Карапетян. В частности, по его словам, прибавились новые механизмы, помимо этого по некоторым программам были смягчены определенные условия, что позволило привлечь большее число представителей МСБ.

Глава НЦРМСП особо подчеркнул тот факт, что правительство Армении стало более отзывчивым по отношению к проблемам МСБ в том плане, что, когда представитель МСБ приходит с какой-либо идеей, он находит понимание у противоположной стороны. «Этот подход дал реальные результаты, которые ощутимы в нашей статистике, в частности, как в центральный офис НЦРМСП, так и в представительства в разных областях страны, число обращающихся за оказанием содействия значительно возросло – на 21.2% за 9 месяцев текущего года по сравнению с аналогичным периодом 2008 года», - отметил Ишхан Карапетян.

Помимо этого, по его словам, специалисты НЦРМСП предоставляют консультации представителям МСБ в отношении того, какой механизм содействия более приемлем для их бизнеса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Число субъектов МСБ, обращающихся за госсодействием, возросло на 21.2%», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.