Чистая прибыль «Араратбанка» составила более 200 000 долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июля 2009 года

По предварительным данным прибыль банка за вычетом налоговых выплат составила более 200 000 долларов, сообщил журналистам в Ереване Исполнительный директор «Араратбанка» Ашот Осипян. По его словам, за первые шесть месяцев «Араратбанк» работает с прибылью. «Рост в банке налицо, естественно, что мы бы хотели видеть больший рост, однако в этих условиях это невозможно», - сказал он.

По мнению Осипяна, в целом ситуация в банке позитивная, за последние 6 месяцы банк открыл 4 филиала, увеличили свои банковские вклады, проводится подведение итогов деятельности банка за это период, которая будет представлена вскорости общественности. «Идет процесс увеличения капитализации банка, обеспечивается рост, акционеры получают прибыль», - отметил он.

В условиях кризиса многие банки объединяются, чтобы легче преодолеть последствия кризиса. «Мы готовы к такому объединению, поскольку это нормальный процесс», - сказал он. При этом Осипян сообщил, что в программе банка есть план приобретения другой финансовой организации, и вскорости «Араратбанк» представит свое новое приобретение.

«Араратбанк» сформирован в результате приобретения акций «Армсвязьбанка», действующего на финансовом рынке страны с 1991 года. В сентябре 2005 года банк переименован в закрытое акционерное общество.

Банк является членом Союза банков Армении, партнером министерства финансов Армении и Центральным банком Армении, «Араратбанку» предоставлен статус агента по управлению государственным долгом Армении на первичном и вторичном рынках облигаций.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Чистая прибыль «Араратбанка» составила более 200 000 долларов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.