Чистая прибыль «Банка ВТБ (Армения)» по итогам 9 месяцев 2012 года составила 2,5 млрд драмов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 ноября 2012 года

23 ноября ЗАО “Банк ВТБ (Армения)” подвел итоги своей деятельности за первые 9 месяцев 2012 года. “Чистая прибыль “Банка ВТБ (Армения)” по итогам 9 месяцев 2012 года составила 2,5 млрд драмов, а до конца года банк намерен выйти на уровень в 4,5 млрд драмов”, - сказал на пресс-конференции в Ереване генеральный директор ЗАО “Банка ВТБ (Армения)” Юрий Гусев.

Доход от основной деятельности достиг 12,2 млн драмов, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом 2011 года на 21,5 %. Коэффициент рентабельности капитала (ROE) и активов (ROA) составили 11,6% 1,8% соответственно.

Банкир обратил внимание на рост общего кредитного портфеля, где отмечен значительный рост финансирования малого и среднего бизнеса - 12 млрд. драмов. Портфель кредитов, выданных физлицам, по сравнению с третьим кварталом 2011 года увеличился на 36,8%, составив 60,9 млрд драмов. Кредитный портфель клиентов корпоративного бизнеса вырос на 21,5% и составил 86,8 млрд драмов.

Объем средств, привлеченных от клиентов, составил 105,144 млрд драмов, за отчетный период услугами банка воспользовалось 337 тыс физлиц и 5 тыс юрлиц.

В свою очередь вице-президент, начальник управления международного бизнеса ВТБ24 Всеволод Смаков добавил, что успешная деятельность “Банка ВТБ (Армения)” в стратегии Группы ВТБ позволяет ему укреплять свои позиции, особенно в розничном сегменте. “По многим показателям банк вышел в лидеры рынка, и эта позитивная динамика отражается на финансовых показателях банка”, - подчеркнул он.

Говоря о планах банка на перспективу, банкиры выделили кредитование МСБ, а также намерение зайти в сегмент микрокредитования, внедрение и расширение дистанционных услуг и развитие Интернет-банкинг, среди приоритетов – и услуги финансирования торговли, в частности факторинг.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Чистая прибыль “Банка ВТБ (Армения)” по итогам 9 месяцев 2012 года составила 2,5 млрд драмов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.