Чистяков: хоккеистки очень восприимчивые, на свой счет берут лишнее

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 декабря 2017 года

Главный тренер женской сборной России по хоккею Алексей Чистяков в преддверии молодежного Чемпионата мира и зимней Олимпиады-2018 рассказал корреспонденту «Подмосковье сегодня» о специфике работы с девушками.

«В двух словах не скажешь, в чем специфика работы с женскими командами, но в основном дело в психологии. А так тренировочный процесс очень схож с юношескими командами. Как и в любом коллективе, к каждому игроку нужно найти индивидуальный подход. Конфликтные ситуации тоже бывают, и как сказал, все связано с психологией. Конфликты не связаны с женскими вопросами, обычно бытовые или игровые могут быть. Девчонки очень восприимчивые, на свой счет берут лишнее, бывает. Иногда они зацикливаются на чем-то, и их приходится выводить из этого стрессового состояния», - поделился наставник сборной и подмосковного «Торнадо».

Кроме того, Алексей Чистяков объяснил, почему не афиширует имена потенциальных новичков основной сборной России.

«У нас в основной сборной есть определенный договор с тренерским штабом молодежной команды, что до и во время Чемпионата мира (U18) в Дмитрове (прим. — с 6 по 13 января) мы никого из «молодежки» не будем трогать и вызывать играть за основную команду. Уже по окончании турнира будем рассматривать плотнее и конкретнее потенциальных игроков. Действительно, мы за ними следим, но сейчас не хочу называть фамилии, чтобы девчонки лишний раз не дергались и нормально готовились к Чемпионату мира. Есть перспективные игроки, которые уже готовы конкурировать за место в основе национальной сборной», - рассказал наставник сборной России.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Чистяков: хоккеистки очень восприимчивые, на свой счет берут лишнее», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.