Члены общественного совета Армении предлагают заселить приграничные села неопасными заключенными

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 ноября 2011 года

Члены рабочей группы подкомиссии по вопросам Арцаха Общественного совета Армении предлагают переселить заключенных армянских тюрем, которые не представляют опасности для общества, из УИУ в приграничные села. Как заявил в ходе пресс-конференции армянский писатель и публицист, член вышеуказанной рабочей группы Бакур Карапетян, среди заключенных в тюрьмах Армении часто встречаются представители интеллигенции, которые не представляют опасности для общества. «Если человек должен примерно десять лет сидеть без дела, то при изменении меры пресечения можно этих заключенных с их семьями обеспечить квартирами в приграничных селах, и, таким образом, они работой смогут искупить свою вину», - сказал он. В этом контексте он привел пример инженера-технолога, который для того, чтобы прокормить своих троих голодных детей, украл четыре курицы и был приговорен к пяти годам лишения свободы. По словам Карапетяна, вина за это лежит на обществе, государстве и властях, которые не смогли обеспечить минимальные нужды для молодых семей. “Соседом по камере этого инженера был преподаватель, который, к примеру, может преподавать в каком-то приграничном селе», - сказал Карапетян. В этом контексте он заметил, что вопрос заселения приграничных сел является довольно серьезной проблемой, и ее решение таким способом может быть эффективным. По его словам, все заключенные согласны жить и работать в приграничных селах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Члены общественного совета Армении предлагают заселить приграничные села неопасными заключенными», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.