Члены семьи выходцев с Украины получили в США срок за торговлю марихуаной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 мая 2007 года

В американском штате Пенсильвания вынесен приговор 76-летней украинской иммигрантке Лидии Гуринович. За производство и продажу марихуаны женщина приговорена к пяти годам лишения свободы. 57-летний зять Гуринович Борис Михайлович Петров, эмигрировавший с Украины в 1980 году, получил более 8 лет за то же преступление.

Кроме того, Петрова обвинили в нарушении законов об охране детства. Как установило расследование, сын обвиняемого, которому на момент преступления было 12 лет, следил, чтобы не было полиции, когда шла торговля.

Как сообщает ВВС, трехэтажный дом семья превратила в плантацию индийской конопли.

Объявляя приговор, судья Питер Пол Олшевски отметил, что ему сложно было выносить столь суровый приговор престарелой женщине.

Теща и зять были арестованы летом 2005 года. В доме полиция обнаружила 200 кустов индийской конопли. Сначала Петров утверждал, что его заставила выращивать коноплю русская мафия в счет уплаты карточного долга, но впоследствии отказался от этой версии, заявив, что наркотик помогает ему справиться с последствиями травмы спины, которую он получил в ДТП.

В последнем слове Петров принес извинения за преступление. Гуринович же не только не покаялась, но и обвинила полицию во лжи. В ходе следствия женщина твердила, что понятия не имеет, что такое марихуана. Приговоренные, которые находились на свободе под залогом, были взяты под стражу в зале суда.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Члены семьи выходцев с Украины получили в США срок за торговлю марихуаной», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.