Члены специальной миссии ОБСЕ направились в Физули и Джебраил

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 февраля 2005 года

Сегодня с утра члены специальной миссии ОБСЕ по сбору фактов на территориях пояса безопасности вокруг НКР, контролируемых армянскими силами, направились в районы Физули и Джебраила, находящиеся к югу от основной территории НКР на границе с Ираном. Физулинский район лишь частично контролируется армянскими силами. Оба района были освобождены армянскими вооруженными формированиями НКР в конце лета и осенью 1993 года. Установление контроля над этими районами позволило армянской стороне обеспечить безопасность населения южной части НКР, а также значительно сократить линию фронта. Армянский контроль над территориями зоны безопасности до сих пор являлся единственной реальной гарантией невозобновления боевых действий. Напомним, также, что вчера представители спецмиссии посетили Карвачарский (Кельбаджарский) район, где встретились с жителями - большей частью беженцами с территории Азербайджана.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Члены специальной миссии ОБСЕ направились в Физули и Джебраил», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.