Член исполкома УЕФА заявил, что «Реал», «Манчестер Сити» и «Челси» должны быть исключены из Лиги чемпионов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2021 года

Член исполкома УЕФА Йеспер Меллер рассказал о вероятности исключения «Реала», «Челси» и «Манчестер Сити» из нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов.

«Клубы должны покинуть Лигу чемпионов, ожидаю, что это произойдет в пятницу. Затем мы должны определить, как завершить этот сезон в Лиге чемпионов. Внеочередное заседание исполкома УЕФА состоится в пятницу», — заявил Меллер в эфире DR Меллер.

Напомним, ранее 12 европейских топ-клубов объявили о создании собственной лиги. Помимо вышеупомянутых клубов, это: «Манчестер Юнайтед», «Тоттенхэм», «Ливерпуль», «Арсенал», «Барселона», «Атлетико», «Милан», «Интер» и «Ювентус».

УЕФА намерен дисквалифицировать из своих соревнований каждый клуб и каждого игрока, которые присоединятся к Суперлиге. При этом УЕФА хочет подать иск на каждый из клубов-участников лиги. Всего в новом турнире должны принять участие 20 клубов: 15 постоянных и пять сменных. Турнир должен стартовать в августе 2021 года.

В 1/2 финала Лиги чемпионов нынешнего сезона «Реал» встретится с «Челси», а «ПСЖ» — с «Манчестер Сити». Первые матчи будут сыграны 27 и 28 апреля, ответные встречи назначены на 4 и 5 мая 2021 года. Финал турнира должен пройти 29 мая в турецком Стамбуле на стадионе «Олимпийский». Начало игры — в 22:00 по московскому времени.

В Суперлиге ещё есть места для «Зенита» или «Спартака». Попасть очень сложно, но реально

УЕФА грозит игрокам Суперлиги запретом на матчи сборных. Изучаем, как будут выглядеть участники Евро без Роналду, Лукаку, Погба и других звёзд

Моуринью уволили из «Тоттенхэма». Кто станет следующим тренером одного из основателей Суперлиги?

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Член исполкома УЕФА заявил, что «Реал», «Манчестер Сити» и «Челси» должны быть исключены из Лиги чемпионов», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.