Член комитета РФС по этике рассказал о поведении Гинера на заседании

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 декабря 2019 года

Член комитета Российского футбольного союза (РФС) по этике Андрей Созин рассказал о выступлении владельца ЦСКА Евгения Гинера на состоявшемся 13 декабря заседании.

Созин рассказал, что сначала воспринял слова Гинера в отношении главы корпуса судейства и инспектирования в качестве призыва к уходу Александра Егорова со своего поста, при этом член комитета по этике считает, что функционер перешел черту допустимого, заявив, что Егоров должен застрелиться.

«Такие высказывания неприемлемы. У него достаточно сил и влияния, чтобы инициировать снятие Егорова. Видимо, у Гинера это не получилось, поэтому он так и сказал. Я не поддерживаю, когда на языке улиц разговаривают в футбольном сообществе. Никто на это не имеет права», — цитирует Созина «Бизнес Online».

Также стало известно, что Гинер не отказался от своих слов о том, что глава российских футбольных арбитров берет деньги с клубов за обеспечение нужных им результатов.

«Но если у него есть такие сведения, почему футбольный чиновник такого уровня, член исполкома РФС не идет сам по нужным инстанциям со своими доказательствами? Он не может участвовать в жизни исполкома РФС, членом которого является, три месяца. Мы не хотим чей-то крови, условно он наказан на год. Гинеру выписали максимально возможный штраф – 1 миллион рублей. Нужно помнить, что он много сделал для ЦСКА и футбола в России», — подытожил Созин.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Член комитета РФС по этике рассказал о поведении Гинера на заседании», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.