Член правящей турецкой партии: Об открытии границы с Арменией не может быть речи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 ноября 2014 года

Об открытии турецко-армянской границы не может быть и речи. Об этом член правления правящей Партии справедливости и развития Турции Мазхар Баглы.

По его словам, Турция никогда не предпримет шагов, направленных против интересов Азербайджана. «Турция за то, чтобы иметь хорошие отношения со всеми соседними странами, и Анкара всегда поддерживала интересы Азербайджана и никогда не предпринимала шагов против братского государства» - сказал Баглы, сообщает Trend.

Комментируя слова бывшего посла Турции в Азербайджане Унала Чевикоза о необходимости открыть границу с Арменией с целью нормализации отношений с Ереваном, Баглы заявил, что в Турции каждый имеет право высказать свое мнение по разным вопросам.

Турция закрыла границу с Арменией в 1993 году, в годы национально-освободительной войны в Арцахе, в знак поддержки Азербайджана. В настоящее время граница, согласно договору с РФ, охраняется российскими и армянскими пограничниками. Армяно-турецкая граница является единственной закрытой границей в Европе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Член правящей турецкой партии: Об открытии границы с Арменией не может быть речи», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.