Член сейма Латвии, нарушив правила дорожного движения, отказался от депутатского мандата

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 сентября 2005 года

Депутат латвийского сейма (парламента) от партии "Новое время" Эдгар Яунупс заявил с парламентской трибуны, что складывает с себя депутатские полномочия, поскольку нарушил правила дорожного движения.

26-летний Яунупс нарушил ПДД 23 июля, когда ехал на служебной автомашине своего отца, депутата Рижской думы. Яунупс-младший двигался на автомобиле Volvo S60 со скоростью 126 км/час при допустимых 90 км/час. Ранее Яунупс попал в дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб человек, сообщает "Интерфакс".

"Для меня очень важно своим отношением повысить уважение к политикам и партии", - заявил Яунупс, добавив, что еще важней для него чувствовать уважение к самому себе. Он отметил, что, будучи кандидатом в парламентарии, хотел служить идеям и целям, при этом его поведение должно было быть примером для всего общества.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Член сейма Латвии, нарушив правила дорожного движения, отказался от депутатского мандата», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.