Член совета IIHF оценил вероятность переноса ЧМ-2021 из Беларуси

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 марта 2020 года

Заместитель председателя Федерации хоккея Беларуси, член совета Международной федерации хоккея (IIHF) Сергей Гончаров сообщил, что вопрос о переносе чемпионата мира 2021 года из Латвии и Беларуси пока даже не обсуждался. Главный старт 2020-го в Швейцарии был отменен из-за пандемии коронавируса.

В интервью ТАСС Гончаров сообщил, что Беларусь и Латвия по графику продолжают подготовку к чемпионату мира 2021 года. Никаких изменений в нем нет. Диалога о возможном переносе на данный момент с нашей страной не было.

Президент IIHF Рене Фазель после отмены чемпионата мира в Швейцарии напомнил, что места проведения чемпионатов мира с 2021 по 2025 год включительно определены и никаких перемен не планируется. В России чемпионат мира должен пройти в 2024-м.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Член совета IIHF оценил вероятность переноса ЧМ-2021 из Беларуси», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.