Чубайс едет в Армению осматривать отданные ему за долги электростанции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 октября 2003 года

Армения ожидает, что 22 октября в республику прибудет председатель правления РАО «ЕЭС России» Анатолий Чубайс, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе министерства энергетики Армении.

По данным министерства, планируется, что Чубайс встретится с президентом республики Робертом Кочаряном, премьер-министром Андраником Маргаряном и министром энергетики Арменом Мовсесяном. По итогам переговоров предусмотрено подписание ряда документов.

РАО ЕЭС получило в доверительное управление Армянскую АЭС в счет погашения долгов за использованное ядерное топливо. Также в счет погашения долга в собственность РАО передан имущественный комплекс государственного ЗАО «Севано-Разданский каскад ГЭС», оцененный в 25 млн долларов.

Кроме того, в счет погашения госдолга Армении перед Россией в собственность России передана Разданская АЭС стоимостью 31 млн долларов. Впоследствии планируется передача ТЭС в управление РАО «ЕЭС России».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Чубайс едет в Армению осматривать отданные ему за долги электростанции», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.