Чудов рассказал, как не бежал эстафету на Олимпиаде-2006 из-за звонка губернатора

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 февраля 2021 года

Известный российский биатлонист Максим Чудов рассказал, почему не попал в эстафету на Олимпиаде 2006 года в Турине.

В составе сборной России на старт в той гонке вышли Николай Круглов, Иван Черезов, Сергей Чепиков и Павел Ростовцев. Россияне пришли к финишу вторыми, уступив только сборной Германии.

«Почему не вышел в эстафете? Из-за звонка губернатора, который попросил поставить другого спортсмена. Я вообще не понимаю, почему губернаторы лезут в спорт, у них что, других проблем нет? Губернатор может позвонить тренеру, но только с одним вопросом: «Может, вам чем-нибудь помочь?» — заявил Чудов.

Чудов — трехкратный чемпион мира. Дважды золотую медаль он брал в эстафете в 2007 и 2008 году, а также выиграл спринт в 2008 году. Свою карьеру на Кубке мира биатлонист завершил в сезоне-2010/11 в 28 лет. Губерниев — об отказе Логинова говорить со СМИ: отказывая журналистам, он отказывает поклонникамКомментатор «Матч ТВ» Трифанов – Логинову: не хочешь давать интервью? Нафиг ты мне нужен

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Чудов рассказал, как не бежал эстафету на Олимпиаде-2006 из-за звонка губернатора», автор: Максим Кун, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.