Шаварш Кочарян: Лукашенко не заявлял, что в НКР «нормальной жизни нет»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июня 2013 года

Министерство иностранных дел Белоруссии сообщило, что президент Александр Лукашенко не делал заявления с формулировкой, что в Нагорном Карабахе «нормальной жизни нет». Об этом заявил замминистра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян, передает пресс-служба МИД Армении.

«Более того, во время официального визита в Украину президент Белоруссии интервью изданию «Известия в Украине» не давал»,- заявил Кочарян.

Напомним, что 18 июня украинское издание «Известия в Украине» опубликовало интервью с главой Белорусси, где Лукашенко высказался по поводу нагорно-карабахского конфликта. Согласно публикациям, Лукашенко заявил, следующее:

«Нагорный Карабах, что он представляет, как там живут люди, где работают. Там же нормальной жизни нет. Я понял, эту проблему надо решать. Поговорил с одним президентом, с другим. Объяснил, что ситуация такой долго быть не может. Армяне со мной согласились, с Ильхамом Алиевым я поговорил, он сказал, что тоже не против. Хотя я и ненавижу роль посредника. Я предлагал на эту роль Украину, но они не захотели».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шаварш Кочарян: Лукашенко не заявлял, что в НКР «нормальной жизни нет»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.