Шаганов и Осиашвили сразятся в Ногинске в музыкально-поэтическом баттле

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 апреля 2021 года

Авторы известных песен Симон Осиашвили и Александр Шаганов сойдутся в профессиональной битве в Ногинске. На сцене Московского областного театра драмы и комедии пройдет музыкально-поэтический баттл-ринг «Шура и Сима были тут».

Зрителям в зале придется выбрать, чьи песни лучше. «Комбат», «Атас!», «Не валяй дурака, Америка» или «Не сыпь мне соль на рану», «Дорогие мои старики» и «Бабы-стервы».

– Идея провести такое мероприятие появилась совершенно спонтанно, – рассказывает Александр Шаганов. – Мы с Симоном и наши песни в строю по сей день. Но мы конкуренты: я всегда оглядывался в сторону своего коллеги. Думаю, что похожее чувство он испытывает ко мне. Поэтому нам пришла идея в сольном поединке выяснить, чьи песни более дороги нашим зрителям.

Поэт уверяет: программа будет интересной.

– Не то что один вышел и прочитал – нет! – замечает Шаганов. – У нас будет несколько номинаций, Симон споет песни на мои стихи, я – на его исполню. У нас у обоих много знаменитых песен, так что время вы зря не потеряете.

На сцене будет рефери Александр Орадовский, решение примут по реакции зала.

– Ваши аплодисменты, хлопки и возгласы покажут, кто из нас лучший! – говорит Симон Осиашвили.

– Для точности будет установлен шумомер, все будет объективно, – добавляет Шаганов.

Два подобных баттла поэты-песенники уже провели в Москве.

– Зритель был в восторге, – рассказывает Александр. – Зал поет! А как не запеть, когда слышишь «Выйду ночью в поле с конем»? Оба раза у нас была ничья. Но хочу сказать, что такого больше не будет. Хватит! Мы будем считать каждый хлопок. Проверим себя на подмосковном зрителе. Так что встречай, Ногинск!

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Шаганов и Осиашвили сразятся в Ногинске в музыкально-поэтическом баттле», автор: Анастасия Федорова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.