Шайба Овечкина не спасла «Вашингтон» от поражения в матче с «Баффало» (видео)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 февраля 2019 года

Хоккеисты «Баффало» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги переиграли «Вашингтон».

Встреча, прошедшая в Баффало на льду «Кибэнк-центра», завершилась со счетом 5:2 (2:0, 1:1, 2:1) в пользу хозяев. В их составе по шайбе забросили Джейсон Поменвиль и Расмус Далин, а Сэм Райнхарт отметился хет-триком. У гостей по разу отличились Александр Овечкин и Андре Бураковски.

Российский нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин отыграл 22 минуты, нанес восемь бросков, один из которых достиг цели и окончил встречу с показателем полезности «плюс один».

Российский форвард гостей Евгений Кузнецов провел на льду 20 минут, нанес три броска, отдал результативный пас на Овечкина и завершил игру с показателем полезности «плюс два».

Российский защитник «Вашингтона» Дмитрий Орлов отыграл 22 минуты, нанес два броска и окончил матч с показателем полезности «минус один».

У «Вашингтона» осталось 75 очков, а у «Баффало» стало 66 очков. Команды занимают пятое и десятое места соответственно в турнирной таблице Восточной конференции.

В следующих матчах регулярного чемпионата «Баффало» 26 февраля в гостях сыграет с «Торонто», а «Вашингтон» 24 февраля примет «Нью-Йорк Рейнджерс».

Национальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат

«Баффало» — «Вашингтон» — 5:2 (2:0, 1:1, 2:1)

1-0 – 03:40 Поменвиль (Скиннер, Айкел)

2-0 – 12:51 Райнхарт (Родригес)

2-1 – 22:28 Овечкин (Кузнецов)

3-1 – 39:29 Далин (Айкел, Ристолайнен) – бол.

3-2 – 44:16 Бураковски (Юус, Кемпны)

4-2 – 45:43 Райнхарт (Ханвик, Шири)

5-2 – 59:04 Райнхарт (Хаттон) – п.в.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Шайба Овечкина не спасла «Вашингтон» от поражения в матче с «Баффало» (видео)», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.