Шайя ЛаБеф не будет сниматься в продолжении «Трансформеров», а Майкл Бэй не будет это снимать

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июня 2011 года

Главная звезда мегаломанской трилогии "Трансформеры" (Transformers) Майкла Бэя Шайя ЛаБеф заявил, что независимо от того, будет ли снят четвертый фильм, он в нем не появится. Накануне аналогичное заявление сделал сам Майкл Бэй, сообщает OpenSpace со ссылкой на Filmz.ru.

"Не думаю, что (в саге) осталось для Сэма место, - заявил 25-летний актер. - Если бы меня спросили об этом пятнадцать лет назад, стал бы я там сниматься, я бы ответил: "Ни за что". У меня нет особых планов на будущее, нет схемы собственной жизни. Я просто снимаюсь в кино. Есть у меня такая возможность. Фильмы, в которых я участвовал, мне попадались внезапно, без плана, без подготовки".

"Мне было семнадцать, когда я познакомился с Майклом, так что я как бы воспитанник Майкла Бэя. Я у него многому научился и как актер, и как человек. Это не значит, что мне не нравится с ним работать, я обожаю работать с Майклом и снялся бы в любом его фильме. Просто я думаю, что для Сэма больше нет места", - подытожил ЛаБеф, добавивший, что в будущем он, возможно, переквалифицируется в продюсера.

"Я всерьез считаю, что нельзя бесконечно трясти одно и то же дерево и надеяться, что яблоки не кончатся. Этой франшизе нужен новый старт, может быть, новый кастинг... Лично я после третьего фильма ставлю точку", - сообщил накануне в интервью TimeOut режиссер трилогии о гигантских роботах Майкл Бэй.

Сюжет третьего и последнего на сегодняшний день фильма франшизы "Трансформеры-3: Обратная сторона Луны" (Transformers: Dark of the Moon) строится вокруг прибытия на Землю повелителя Кибертрона - родины боевых роботов.

В открывшем 33-й Московский международный кинофестиваль (ММКФ) фильме помимо ЛаБефа сыграли Джош Дюамель, Хьюго Уивинг, Патрик Демпси, Джон Малкович и другие. Главную женскую роль исполняет Рози Хантингтон-Уайтли, заменившая Меган Фокс.

Первая часть саги вышла в прокат в 2007 году и собрала 709 млн долларов, вторая прошла в 2009-м и заработала 834 млн долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шайя ЛаБеф не будет сниматься в продолжении "Трансформеров", а Майкл Бэй не будет это снимать», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.