Шаманов дал высокую оценку человеческим качествам Юрия Буданова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2001 года

Губернатор Ульяновской области, в прошлом один из руководителей антитеррористической операции в Чечне генерал Владимир Шаманов дал высокую оценку человеческим качествам Юрия Буданова, которого обвиняют в убийстве чеченской девушки. «Это боевой командир, это талантливый командир, это честный гражданин нашей страны», - сказал Шаманов. Губернатор Ульяновской области присутствовал сегодня в Ростове-на-Дону на заседании суда по делу командира 160-го танкового полка Буданова.

Касаясь самого судебного процесса, он воздержался от поспешных заключений на этот счет. Вместе с тем он отметил, что «у полковника, за которого, как мне кажется, стоит страна - один адвокат, а у бедного «пострадавшего» - три московских адвоката и целый ряд других моментов, которые меня немножко настораживают».

Следствие обвиняет полковника Буданова в умышленном убийстве, сопряженном с похищением, а также в превышении должностных полномочий с применением насилия, повлекшем тяжкие последствия. Сначала он подозревался и в изнасиловании 18-летней чеченки Эльзы Кунгаевой, однако впоследствии это обвинение было снято.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шаманов дал высокую оценку человеческим качествам Юрия Буданова», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.