Шамиль Тарпищев: Важно, что Медведев сейчас проходит всех соперников легко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 сентября 2021 года

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев прокомментировал выступление Даниила Медведева на текущем US Open. Напомним, Даниил является единственным россиянином, который продолжает играть в Нью-Йорке.

«У Медведева сетка стала легкая до финала. Надеюсь, что он сможет избежать сюрпризов. Важно, что сейчас он проходит всех игроков легко.

На второй неделе «Шлема» легкость играет большую роль. Рублеву не хватает тактических вариантов, а Карацеву помешала усталость», — цитирует Тарпищева «Чемпионат».

Медведев в третьем круге обыграл представителя Испании Пабло Андухара. Матч продлился 1 час 58 минут и завершился со счетом 6:0, 6:4, 6:3 в пользу уроженца Москвы. Ранее теннисисты друг с другом не играли.

Следующим соперником россиянина станет британец Даниэль Эванс.

Действующим чемпионом US Open является Доминик Тим, представляющий Австрию. В финале прошлогоднего розыгрыша он оказался сильнее немца Александра Зверева. От защиты титула австриец отказался из-за травмы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шамиль Тарпищев: Важно, что Медведев сейчас проходит всех соперников легко», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.