Шарапова выиграла теннисный турнир в Страсбурге

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 мая 2010 года

Россиянка Мария Шарапова стала победительницей теннисного турнира во французском Страсбурге, призовой фонд которого составляет 220 тысяч долларов. В финальном матче экс-первая ракетка, занимающая на этой неделе 13-ю строчку мирового рейтинга, переиграла немку Кристину Барройс со счетом 7:5, 6:1.

Для Шараповой титул в Страсбурге стал 22-м в профессиональной карьере и вторым в нынешнем сезоне. Он принес россиянке $37 000 призовых, а также 280 рейтинговых очков.

Ранее в этом году она побеждала на соревнованиях в Мемфисе в середине февраля. В текущем сезоне Шарапова приняла участие в пяти турнирах, в том числе и в Открытом чемпионате Австралии по теннису, где выбыла в первом круге.

Соперница Марии, для которой этот финал был первым в профессиональной карьере, занимает 77-е место в мировой классификации.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шарапова выиграла теннисный турнир в Страсбурге», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.