Шараповой групповые матчи футбольного чемпионата мира показались скучноватыми

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июня 2006 года

Самая привлекательная теннисистка современности Мария Шарапова, рассчитывающая выиграть свой любимый Уимблдонский турнир во второй раз, призналась, что следит за футбольным чемпионатом мира.

ЧМ-2006: Состав участников, результаты и расписание

Шарапова, которая сейчас готовится к Уимблдонскому турниру, призналась, что не упускает возможности следить за ходом чемпионата мира по футболу, однако назвать команду, за которую болеет, Мария отказалась.

"Не спрашивайте меня, иначе, если я скажу, меня завтра разорвут, - пошутила она. - Самая большая страна в мире, к сожалению, не вышла. Играют Гана и прочие подобные страны".

Игры группового турнира на чемпионате ей показались скучноватыми, но плей-офф Маша ждет с интересом.

"За пенальти очень забавно наблюдать, и я действительно с нетерпениемэтого жду", - прокомментировала она.

Поделилась Шарапова и своими ближайшими планами, связанными с Уимблдоном.

"Я уже выигрывала этот турнир раньше, и я думаю, что могу выиграть его вовторой раз. Это самый значимый турнир года для меня", - рассказала19-летняя спортсменка на пресс-конференции в преддверии 120-гоУимблдонского теннисного турнира, который стартует 26 июня.

"Конечно, каждый хочет выиграть все турниры Большого Шлема, - отметилаШарапова. - Я не рассчитывала выиграть Уимблдон в 17 лет, и с того моментая, разумеется, знала, что будет сложнее выиграть второй".

"Я пока еще не на пике своей карьеры и не чувствую, что я могу сейчас, в19 лет, доминировать на корте и выигрывать турнир за турниром. Нифизически, ни морально я еще к этому не готова", - призналась она.

"Я выиграла Уимблдон в 17 лет не потому, что так хорошо играла - на самомделе я просто не чувствовала страха тогда. Знаете, мне было все равно, ктобыл по другую сторону сетки. У меня не было никаких особенных ожиданий", - передает слова чемпионки Уимблдона-2004 РИА "Новости".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шараповой групповые матчи футбольного чемпионата мира показались скучноватыми», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.