Шараповой пришлось выиграть два сета, чтобы встретиться с Сафиной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 мая 2008 года

Мария Шарапова вышла в четвертый круг, обыграв в двух партиях итальянку Карин Кнапп – 7:6 (7:4), 6:0.

Опасения у поклонников Марии Шараповой этот матч вызывал немалые. Так уж сложилось, что Маша на грунте показывает не самый лучший свой теннис. Ее стихия – атака, а как сказала в свое время Мартина Навратилова, на грунтовом покрытии "активный игрок, как правило, проигрывает".

И это высказывание в отношении Марии работает на 99%. Шараповой действительно тяжело даются матчи на Roland Garros, и первые два ей пришлось играть все три сета.

Поединок с Карин Кнапп дался немного легче, но только немного. В первом сете Марии пришлось выкладываться по максимуму. Но, честно говоря, своего максимума Шарапова не показала и близко. Ее атаки были уж слишком прямолинейны, и итальянской теннисистке удалось приноровиться к манере игры соперницы и уверенно держать паритет. Так дело дошло до тай-брейка, где Карин наконец дала слабину. Маше удалось выиграть пять мячей подряд, и партия осталась за ней с первого же сетбола – 7:4.

Победа придала Марии и сил, и уверенности, чего не скажешь о Кнапп. Первые два гейма Карин еще держалась, а затем ее игра развалилась. Плюс ко всему у Марии прорезалась первая подача, с которой итальянка не справлялась вообще.

А на приеме Шарапова и вовсе издевалась над бедной Кнапп, раз за разом принимая по линии в так называемую "мертвую" зону. Всего тридцать четыре минуты понадобилось россиянке во второй партии, чтобы оформить допуск в четвертый круг, где ее уже поджидает Динара Сафина, сообщает Eurosport.

"Первые два матча здесь получились очень тяжелыми. Сегодня во втором сете я уже играла на более высоком уровне. Действовала агрессивно, много выходила к сетке. Думаю, что этот рост продолжится на второй неделе турнира", - сказала Шарапова РИА "Новости". - Последние дни я чувствовала себя совсем другим человеком, не могла найти себя, - продолжила Шарапова. - Такое ощущение, что до этого здесь играла моя сестра-близнец, а во втором сете наконец-то вышла настоящая Мария".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шараповой пришлось выиграть два сета, чтобы встретиться с Сафиной», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.