Шарль Азнавур желает скорейшего открытия армяно-турецкой границы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 октября 2011 года

Посол Армении в Швейцарии, всемирно известный шансонье Шарль Азнавур желает скорейшего открытия армяно-турецкой границы. Как заявил Шарль Азнавур в интервью Nouvelles d'Arménie: “Я желаю примирения. Турки должны принять то, что случилась”. Однако, Азнавур отметил, что не придает особого значения термину “геноцид”, отметив, что использование или не использование этого слова для него ничего не изменит. При этом посол Армении в Швейцарии заметил, что процесс примирения с турками нужно начинать с представления им правильной информации о Геноциде армян в Османской империи в 1915 году. По его словам, Турция всегда по этому вопросу предоставляла лживую и недостоверную информацию. “Мы должны представить туркам истинную историю о Геноциде. Население приграничных районов Турции совсем не против армян”, - сказал он, добавив, что даже мэр Диарбекира публично говорит о необходимости признания Геноцида армян

“Наши враги для своего спасения ждут смерти тех людей, которые по сей день несут в себе память о Геноциде армян 1915 года в Османской империи”, - заявил всемирно известный шансонье. “Какая страна пожертвует собой, чтобы защитить нас? Ни одна. Франция признала то, что должна была признать и не идет дальше. Ни одна страна не будет поддерживать нас. Никогда”, - сказал он. Кроме этого, Азнавур отметил, что мечта арабов, которые совершили революцию, – иметь правительство, которое соответствует кемалистской модели. «А это означает лить воду на мельницу Турции, которая продолжает богатеть», - сказал он, добавив, что Анкара уже является членом G20, и что для данной страны уже не является сложностью стать и членом ЕС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шарль Азнавур желает скорейшего открытия армяно-турецкой границы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.