Шармазанов: РПА готова к диалогу по выходу из сложившейся поствыборной ситуации, но этот диалог не должен напоминать шоу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2013 года

Проект заявления Республиканской партии об укреплении атмосферы гражданского консенсуса, общественного доверия и совместном решении имеющихся проблем более чем реалистичен и своевременен. Такое мнение выразил вице-спикер армянского парламента Эдуард Шармазанов, говоря о проекте заявления РПА, который должен был быть рассмотрен в случае инициирования парламентским большинством внеочередной сессии по выходу из сложившейся в стране поствыборной ситуации.

Он заметил, что предложенный, к примеру, Армянским национальным конгрессом проект заявления напоминает больше митинговую речь, нежели проект заявления Национального Собрания. При этом Шармазанов вновь заявил, что РПА готова к диалогу по выходу из сложившейся поствыборной ситуации, но этот диалог должен быть предметным, а не напоминать шоу. Вице-спикер выразил уверенность в том, что диалог между властями и оппозицией наладится, поскольку власть открыта к этому диалогу. Однако, он сообщил, что с учетом неконструктивной позиции оппозиционных парламентских сил к предложенному РПА проекту заявления правящая партия на сегодняшний день не видит необходимости проведения внеочередной сессии, по крайней мере, до конца текущей недели.

Как отметил Шарзаманов, в предложенном РПА проекте заявления, в частности, отмечается парламент Армении, будучи обеспокоенным поствыборными событиями в Армении, осознавая, что гражданская солидарность, общественное и политическое доверие будут способствовать развитию страны, призывает все парламентские и внепарламентские силы, представителей гражданского общества приложить усилия для развертывания диалога в атмосфере взаимной толерантности. НС РА также считает необходимым начать конструктивные обсуждения вокруг конституционных реформ и улучшения избирательной системы. Парламент Армении обращается ко всем политическим силам и гражданам страны, призывая воздержаться от действий, противоречащих Конституции и законам РА, и идти по пути диалога, пытаясь решить имеющиеся проблемы совместными усилиями.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шармазанов: РПА готова к диалогу по выходу из сложившейся поствыборной ситуации, но этот диалог не должен напоминать шоу», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.