Шведская семья добровольно переехала жить в бункер времен «холодной» войны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 февраля 2009 года

Супружеская пара Холм из Швеции добровольно поселилась в подпольном бункере, сменив на него свой уютный дом, сообщает [?http://www.1tv.ru/news/world/138474? "Первый канал"].

Старое убежище на окраине города Озби было построено во времена "холодной" войны на случай ядерного взрыва. Несмотря на солидный возраст, сооружение неплохо сохранилось. Необычное жилье, стоимостью всего в 6,5 тысяч евро, семья нашла по объявлению в газете.

"Изначально это была идея моего мужа, - призналась Биргитта Холм. - Я, честно говоря, не была готова переселяться из уютного дома. Сейчас уже привыкла. И знаете, мне здесь даже нравится".

По словам супругов, хоть обстановка в доме достаточно скромная, зато здесь много интересного. К счастливым новоселам в гости уже собираются многочисленные друзья, чтобы своими глазами увидеть, к примеру, как выглядит сигнал воздушной тревоги.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шведская семья добровольно переехала жить в бункер времен "холодной" войны», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.