Шведы обыграли россиян по булитам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 ноября 2001 года

Во втором матче предпоследнего игрового дня «Шведских игр» сборная России встречалась с хозяевами турнира шведами и уступила по буллитам - 1:2.

Команды начали игру осторожно, стараясь побольше внимания уделять обороне. В результате за первые двадцать минуты соперники на двоих нанесли всего семь бросков по воротам, причем россияне потревожили Стефана Лива лишь дважды. И голевых моментов в первом периоде зрители практически не видели, так что нули к перерыву были абсолютно закономерны, передает обозрение «Весь Хоккей» (Архивная копия от 1 августа 2015 на Wayback Machine).

Первая половина второй двадцатиминутки лучше удалась сборной России. Наши хоккеисты не раз могли изменить счет на табло, но подводили неточность и шведский голкипер, стеной встававший на пути шайбы. Зато после экватора матча и до второго перерыва инициативой полностью владели хозяева. Которым, к слову, посодействовал и чешский арбитр Шиндлер, проявивший сверхпринципиальность, в результате чего российские хоккеисты вторую половину периода провели в меньшинстве. Третье подряд удаление в составе россиян привело к голу. Бросок Зеттерберга, шайба попадает в стоящего перед воротами Юнаса Юнссона, который разобрался в ситуации и поразил верхний угол.

Заключительную треть матча россияне начали очень активно. Один за другим возникали острые моменты у ворот шведского голкипера, но раз за разом Лив спасал свою команду. Помогали ему и наши форварды, бросавшие по воротам порой бесхитростно. Но на 49-й минуте Дмитрий Затонский пробил-таки «шведскую стену». Вновь порадовал Валерий Карпов вошёл в зону и грамотно откинул шайбу под бросок Затонского 1:1.

Исход поединка был решен с помощью буллитов. Маттиас Вейнхандль свою попытку реализовал, а вот автор победного гола в игре с канадцами Валерий Карпов не сумел переиграть Стефана Лива. Сборная России проиграла, но занесла первое очко в общий зачет Евротура.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шведы обыграли россиян по булитам», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.