Шведы посадили за решетку соотечественника, учинившего беспорядки перед матчем с Израилем

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2009 года

Районный суд города Мальме, где 6-8 марта проходил поединок первого раунда Кубка Дэвиса-2009, приговорил 24-летнего шведа к девяти месяцам тюрьмы и штрафу в размере 17,2 тысячи долларов за учинение беспорядков перед теннисным матчем Швеция - Израиль.

Подсудимый, чье имя не разглашается, был одним из 10 участников несанкционированной акции протеста, направленной против действий Израиля в секторе Газа. Из-за этого организаторам матча пришлось принять беспрецедентное решение и запретить болельщикам вход на трибуны «Балтик Холла» в Мальме.

Свое решение устроители объяснили обеспечением максимальной безопасности. В итоге матч, который проходил без зрителей, завершился победой израильтян со счетом 3:2.

Ранее понес наказание еще один участник протеста - 18-летний юноша, которого приговорили к 15 месяцам тюремного заключения. Третий подозреваемый накануне был отпущен за недостатком показаний.

Шведская федерация тенниса поплатилась за свое решение провести матч без зрителей и была оштрафована на 25 тысяч долларов. А городу Мальме запрещено принимать матчи Кубка Дэвиса ближайшие пять лет, добавляет РИА «Новости».

Что касается сборной Израиля, то она в четвертьфинале сыграет с командой России. Матч пройдет в Тель-Авиве 10-12 июля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шведы посадили за решетку соотечественника, учинившего беспорядки перед матчем с Израилем», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.