Швейцарский клуб, купленный бизнесменом из Чечни, покинули все спонсоры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июля 2011 года

Швейцарский футбольный клуб "Ксамакс" из города Невшатель, владельцем которого недавно стал чеченский бизнесмен и вице-президент грозненского "Терека" Булат Чагаев, прервал сотрудничество со всеми прежними спонсорами.

"Приход нового руководства привел к созданию атмосферы неопределенности. Ряд последних решений не соответствуют этическим принципам и ценностям, приверженцем которых выступает наш банк", - цитирует газета "Спорт-Экспресс" заявление Banque Cantonale Neuchateloise, одного из спонсоров, отказавшегося от сотрудничества.

Кроме того, клуб расстался с вратарем Родриго Галатто, проведшим одну неделю и один матч в составе команды, уволены также два тренера и административный персонал. Из-за полной реорганизации административного департамента не удалось напечатать билеты на стартовый матч чемпионата с "Люцерном" - они были выписаны от руки.

В двух турах чемпионата Швейцарии футболисты "Ксамакса" не забили ни одного мяча и идут на последнем, десятом месте. 17 июля команда проиграла на своем поле "Люцерну" (0:3), а 24 июля уступила в гостях "Базелю" (0:2).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Швейцарский клуб, купленный бизнесменом из Чечни, покинули все спонсоры», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.