Шеварднадзе: для обвинений в адрес России доказательств не хватает

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 ноября 2007 года

Бывший президент Грузии Эдуард Шеварднадзе прокомментировал агентству «Интерфакс» последние события в стране. Оценивая обвинения в шпионаже и подрывной деятельности , выдвинутые властями Грузии в адрес России, Шеварднадзе в пятницу сказал: «Из того, что было представлено властями, очень сложно говорить о каком-то заговоре. Возможно, у властей есть и другие доказательства, но о них общественность не знает».

Кроме того, по мнению экс-президента страны, «с таким соседом, как Россия, надо быть очень осторожным и дальновидным, когда предъявляешь ему обвинения, а если обвинения предъявлены, то они должны быть неопровержимы».

Комментируя решение президента Грузии Михаила Саакашвили провести досрочные президентские выборы в январе 2008 года, Шеварднадзе сказал: «Это решение надо проанализировать, а для этого надо время». Он все же добавил: «Наверное, решение Саакашвили о проведении досрочных выборов как-то разрядит обстановку в Грузии после силовых разгонов мирных митингов в Тбилиси, но возникает вопрос: только для разрядки ситуации сделал такой шаг нынешний президент?"

Напомним, ранее грузинские власти обвинили российские спецслужбы в причастности к нынешнему политическому кризису в стране. После этого было объявлено овысылке трех сотрудников российского посольства в Тбилиси и введениичрезвычайного положения в Грузии сроком на 15 дней.Министерство иностранных дел России назвало обвинения грузинских властей в адрес России«Безответственной провокацией», на которую будет дан «адекватный ответ».За этим последовало объявление о том, что из Москвы высылаются тристарших дипломата посольства Грузии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шеварднадзе: для обвинений в адрес России доказательств не хватает», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.