Шеварднадзе собирается отправить в отставку правительство Грузии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 апреля 2002 года

Президент Грузии Эдуард Шеварднадзе заявил о готовности отправить в отставку грузинское правительство, если высшие чиновники страны не предпримут мер по борьбе с коррупцией, передает ИТАР-ТАСС.

В среду, выступая на заседании кабинета министров, Шеварднадзе заявил: "Если в ближайшие 2-3 месяца члены правительства Грузии не добьются реальных сдвигов в борьбе с коррупцией и кардинально не улучшат работу во вверенных им сферах, то я поставлю вопрос о полной отставке правительства".

"Борьба с коррупцией - это важнейшая задача сегодняшнего дня. Без ее искоренения невозможно продвижение вперед ни в одной сфере жизни", - сказал президент.

По его словам, "необязательно доводить народ до того, чтобы он вышел на улицы с требованиями отставки правительства". "Мы сами можем отстранить от должности тех, кто не справляется со своими обязанностями", - подчеркнул Шеварднадзе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шеварднадзе собирается отправить в отставку правительство Грузии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.