Шедевры Третьяковки будут проецировать на ее фасад

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 декабря 2014 года

Мультимедийные проекции полотен из собрания Третьяковской галереи покажут на фасаде ее здания на Крымском Валу этой зимой, сообщает ТАСС со ссылкой на замминистра культуры РФ Елену Миловзорову.

В то время как в музейном комплексе в Лаврушинском переулке демонстрируется древнерусское искусство и картины художников-передвижников, постоянная экспозиция на Крымском Валу посвящена искусству ХХ века - именно здесь можно увидеть «Черный квадрат» Казимира Малевича.

«В конце декабря - первых числах января у нас откроется мультимедийная выставка на здании Третьяковской галереи на Крымском Валу, которая покажет произведения из коллекции искусства ХХ века», - сказала Миловзорова.

Выставка станет продолжением проекта «Городские здания», в рамках которого самые известные картины из Третьяковской галереи с ноября по декабрь были показаны в восьми российских городах. В частности, они проецировались на здание Управления МВД России в Екатеринбурге и Спасскую башню Казанского кремля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шедевры Третьяковки будут проецировать на ее фасад», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.