Шедевр Кандинского из фондов Третьяковки прибудет в Калининград

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 февраля 2021 года

Генеральный директор Третьяковской галереи Зельфира Трегулова объявила о планах провести в Калининграде несколько выставочных и других проектов в текущем году. Об этом она говорила видеообращении к пленарному заседанию Балтийского культурного форума.

Рассматриваются разные площадки города. В Калининградском музее изобразительных искусств ближайшим летом намечается выставка "Сцены частной жизни" (интерьер в графике XX века)". А в Кафедральном соборе планируется выставка одной картины – "Импровизации" Василия Кандинского из собрания галереи.

Напомним, в рамках национального проекта "Культура" Калининград стал одним из четырех городов, где будут созданы культурно-образовательные и музейные комплексы "в ногу со временем". Вскоре на острове Октябрьском сделают культурный кластер, состоящий из филиалов Большого театра, Государственной Третьяковской галереи и различных образовательных заведений. Музейный комплекс Третьяковской галереи в Калининграде планирует вести не только выставочную работу, но и широкую пропаганду творческих инноваций и образовательных программ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шедевр Кандинского из фондов Третьяковки прибудет в Калининград», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.