Шейн Лонг забил самый быстрый мяч в истории английской Премьер-лиги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2019 года

Нападающий «Саутгемптона» Шейн Лонг стал автором самого быстрого гола в истории английской футбольной Премьер-лиги, поразив ворота «Уотфорда» (1:1) в гостевом матче 31-го тура на восьмой секунде игры.

32-летний ирландец «обокрал» игрока «Уотфорда» после розыгрыша с центра поля, вышел один на один с вратарем Беном Фостером и перебросил его.

Хронометраж был остановлен на отметке 7,69 сек.

Fastest Goal in PL History

Take a bow Shane Long #Saintsfc pic.twitter.com/AW8nT9jpNm— talkSAINTS (@talkSAINTS) 23 апреля 2019 г.

Автором предыдущего рекорда скорострельности в АПЛ был защитник «Тоттенхэма» Ледли Кинг, в сезоне-2000/01 забивший «Брэдфорду» на 10-й секунде.

Straight to the top

Here's who Shane Long surpassed with his record-breaking goal https://t.co/X5FTVPxar4 #PL pic.twitter.com/vpRsVvhruw— Premier League (@premierleague) 23 апреля 2019 г.

Аналогичный рекорд чемпионатов России принадлежит Алексею Бычкову из ярославского «Шинника», который в августе 1999 года забил мяч в ворота волгоградского «Ротора» на 9-й секунде матча.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шейн Лонг забил самый быстрый мяч в истории английской Премьер-лиги», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.