Шендерович написал книгу о НТВ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2002 года

Книга журналиста Виктора Шендеровича, посвященная НТВ, увидит светв течение месяца. Об этом автор сообщил в интервью «Эху Москвы».

«Я пишу о событиях полуторагодовалой-двухлетней давности -последних месяцах НТВ», - сказал Шендерович.

По его словам, в истории с НТВ его «интересовала общественно интересная сторона». «Мне казалось, что есть какие-то вещи, которые важно знать и помнить, и делать какие-то выводы из этой истории», - отметил он.

«Я был по одну сторону баррикад, я был в борьбе, довольно жесткой, и не могу быть абсолютно объективным, - отметил журналист. - Но то, что я написал, - это было, я ручаюсь и готов отвечать за каждое слово».

Отвечая на вопрос, как выглядит в этой книге сам Виктор Шендерович, писатель отметил: «Наверное получше, чем многие персонажи. С одной стороны, в этом есть некоторая объективность, с другой - после выхода этой книги я прочту и о себе много интересного».

Шендерович сообщил, что некое крупное издательство отказалось напечатать книгу, мотивируя это тем, «что у них будут неприятности».

«Я ничуть не обижаюсь, потому что понимаю справедливость этих опасений», - сказал он, добавив, что книга выйдет в другом издательстве.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шендерович написал книгу о НТВ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.