Шереметьевские таможенники обнаружили незадекларированный товар на 5,7 млн рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 апреля 2018 года

При проведении таможенного досмотра пассажиров, прибывших рейсом из Барселоны в Москву, сотрудники таможенной службы аэропорта Шереметьево выявили у гражданки России незадекларированные изделия: одежду, обувь, аксессуары - всего 56 изделий бренда Brunello Cucinelli. Как сообщает пресс-служба ведомства, общая стоимость изделий более 5,7 млн рублей.

Документы, предъявленные пассажиркой на изделия, не соответствовали обнаруженному товару. На основании заключения таможенного эксперта сумма таможенных платежей, которые не уплатила женщина, составила 1 млн 510 тысяч 600 рублей.

Правонарушение несет за собой наказание, предусмотренное ч. 1 ст. 16.2 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Недекларирование по установленной форме (устной, письменной) товаров подлежащих декларированию».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Шереметьевские таможенники обнаружили незадекларированный товар на 5,7 млн рублей», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.