Шереметьевские таможенники пресекли попытку ввоза наркотиков на территорию РФ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 ноября 2018 года

Во время проведения таможенного контроля пассажиров, прибывших рейсом Амстердам — Москва, сотрудники Шереметьевской таможни задержали 29-летнюю гражданку России за попытку провоза наркотических веществ. Как сообщает пресс-служба ведомства, россиянка была остановлена в момент прохождения по «зеленому коридору».

При досмотре багажа пассажирки сотрудники таможни выявили гашиш, марихуану, таблетку МДМА и грибы. Экспресс-анализ показал положительную реакцию на наркотические средства. По словам девушки, вещества она привезла в качестве сувениров.

Ответственность за данное нарушение предусмотрена ч. 1 ст. 229.1 Уголовного кодекса РФ «Контрабанда наркотических веществ, психотропных веществ, их прекурсоров или аналогов, растений, содержащих наркотические средства».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Шереметьевские таможенники пресекли попытку ввоза наркотиков на территорию РФ», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.