Шестерым насильникам в Индии предъявлено обвинение в убийстве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 декабря 2012 года

Шестерым задержанным индийцам,изнасиловавшим студентку в Дели, предъявлено обвинение в убийстве,сообщили журналистам в субботу в местной полиции. Пострадавшая от зверского изнасилования скончалась в ночь на субботу в больнице Сингапура.

По словам представителя полиции Дели Раджана Богата, всем шестерымгрозит смертная казнь.

После сообщения о кончине девушки полиция Дели готовилась к новымактам протеста. В частности, были закрыты станции метро в столице иубраны машины из центра города. Полиция призывала население "мирно оплакивать смерть жертвынасилия". С аналогичным призывом выступил и премьер-министр страны МанмоханСингх, заявивший, что сожалеет о кончине девушки. Он призвал обратитьвсе эмоции в этой связи "в конструктивные полезные действия".

Как сообщалось, изнасилованная в Дели 16 декабря индийскаястудентка скончалась в субботу в сингапурской клинике, где врачибезуспешно пытались спасти ее после полученных тяжелых травм.Данное преступление вызвало широкий общественный резонанс в Индии ипривело к массовым акциям протеста в столице страны, в результатекоторых погибли по меньшей мере 20 человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шестерым насильникам в Индии предъявлено обвинение в убийстве», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.