Шестилетний мальчик-аутист создал хит для YouTube, перепев Билли Джоэла (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2012 года

Необыкновенную популярность приобрел в интернете видеоролик, на котором шестилетний мальчик-аутист исполняет хит 1973 года Билли Джоэла "Piano Man", сообщает The Daily Telegraph.

Маленький Итан Уолмарк из Коннектикута страдает одной из форм аутизма, при которой нарушена функция общения и социального взаимодействия. При этом мальчик обладает уникальным музыкальным даром, который служит ему в качестве терапии.

На видео видно, как мальчик в футболке с надписью "Супермен" самозабвенно бьет по клавишам, периодически подбадривая свою аудиторию: "Давайте все вместе!", "Вы сможете это!". При этом он даже успевает подсказывать сидящему рядом гитаристу слова песни.

Видео вызвало бурную реакцию у интернет-пользователей. Всего за неделю оно набрало более 600 тысяч просмотров. "Футболка говорит за него - Супермен", - комментирует один из просмотревших.

Билли Джоэл впечатлен: этот мальчик лучше меня

При этом, как отмечает The Washington Post, исполнение Итана видел и сам Билли Джоэл, и, по словам музыканта, был впечатлен. "Я думаю, мне нравится его исполнение "Piano Man" даже больше , чем мое. Этот ребенок играет с гораздо больше энергией, чем я. Вероятно, он мог бы научить меня паре вещей", - делится Джоэл.

Между тем это далеко не первое видео-представление Итана - на YouTube у него выложено более 20 роликов, в которых он исполняет такие классические композиции, как "Maybe I’m Amazed", "Dear Prudence", а также "Mockingbird" в дуэте со своей сестрой. А первым произведением, которым он поразил своих родителей, стала "I Will" Beatles, исполненная на слух, рассказывает The Daily Mail.

"Мы просто хотим, чтобы наш сын, был счастлив, что бы это для него значило, - поделились Уолмарки. - Поэтому это не для нас, а для него".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шестилетний мальчик-аутист создал хит для YouTube, перепев Билли Джоэла (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.