Шесть крупнейших регионов России отказываются от «Газелей»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2007 года

Уже шесть крупнейших российских регионов намерены отказаться от автомобилей «Газель». Правительство Москвы предлагает убрать «Газели» с улиц столицы; ГИБДД Новосибирской области намерена запретить перевозку пассажиров в «Газелях»; на Алтае собираются объявить «Газели» вне закона; в Перми отказались закупать «Газели» для нужд общественного транспорта; в Екатеринбурге заявили о категорическом бойкоте «машин смерти»; близки к такому жесткому решению и в Санкт-Петербурге, сообщает «Новый Регион» (Архивная копия от 9 июня 2013 на Wayback Machine).

Причина проста: ежедневно в дорожно-транспортных происшествиях с участием «Газелей» гибнут люди. С начала этого года в таких авариях погибли 84 человека, более ста получили серьезные травмы, многие остались инвалидами, отмечает издание, которое составило список ДТП с участием «Газелей» в России и других странах, зафиксированных в этом году.

04.01.07 в Подмосковье в семи километрах к юго-востоку от города Раменское произошло лобовое столкновение микроавтобуса «Газель» и легкового автомобиля Daewoo: погибли 5 человек, один получил травмы.

22.01.07 в Ульяновске в результате пятикратного столкновения автомобилей, два из которых ? маршрутные такси «Газель», погибли 2 человека, еще двое ранены.

19.02.2007 в Санкт-Петербурге грузовая «Газель» столкнулась с легковым автомобилем: погибли 3 человека.

10.03.07 в Выборгском районе Петербурга столкнулись маршрутная «Газель» и грузовик «ЗИЛ»: пострадали 6 человек.

22.03.07 под Екатеринбургом перевернулась «Газель»: 1 человек погиб, 11 ранены.

25.03.07 в Лямбирском районе Мордовии «Газель» сбила пятилетнюю девочку.

16.04.07 в Херсоне (Украина) столкнулись «Газель» и два легковых автомобиля: 2 человека погибли, 7 ранены.

18.04.07 в результате столкновения в Целинном районе Калмыкии автобуса Neoplan и грузовой «Газели» погиб 1 человек, еще 1 получил ранения.

22.04.07 в Ереване (Армения) столкнулись маршрутная «Газель» и «Волга»: погибла женщина, 11 человек ранены.

23.04.07 на Васильевском острове в Петербурге загорелась маршрутка: 1 человек погиб.

27.04.07 на 53-м километре Старо-Калужского шоссе в Домодедовском районе Московской области маршрутная «Газель» столкнулась с автомобилем Peugeot: 1 человек погиб, 13 получили травмы.

01.05.07 в Новоусманском районе Воронежской области произошло лобовое столкновение пассажирского микроавтобуса «Газель» и грузового автомобиля Volvo: погибли 13 человек, трое получили травмы.

03.05.07 в Красноярском районе Самарской области взорвалась пассажирская «Газель»: 3 человека погибли, 10 получили ранения.

08.05.07 на автодороге Ерасх ? Ереван в Армении перевернулась пассажирская «Газель»: 1 человек погиб, 6 ранены.

10.05.07 в результате столкновения пассажирской «Газели» с другим автомобилем на востоке Москвы пострадали 5 человек.

15.05.07 в Москве «Газель» столкнулась сразу с пятью автомобилями: пострадали 13 человек, среди них один ребенок.

17.05.07 в Ставропольском крае столкнулись два пассажирских микроавтобуса «Газель»: пострадали 9 человек.

22.05.07 на западе Москвы столкнулись пять автомобилей, среди которых три «Газели»: пострадал один человек.

28.05.07 было зафиксировано сразу 4 серьезных ДТП с участием «Газелей. В Пскове водитель «Газели» насмерть сбил велосипедиста. В Йошкар-Оле микроавтобус «Газель» столкнулся с автомобилем «ВАЗ»: пострадали 7 человек. В Тыве «Газель» с пассажирами упала в реку: погибли 9 человек, из них 4 детей. В Новосибирске в результате лобового столкновения «Газели» и Toyota погибли 5 человек, еще трое получили ранения.

30.05.07 в Мариуполе (Украина) грузовая «Газель» врезалась в дерево: 1 человек погиб, 4 получили травмы различной степени тяжести.

31.05.07 в селе Новая Беденьга Ульяновского района «Газель» насмерть сбила мужчину. В тот же день в Красносельском районе Санкт-Петербурга столкнулись «Жигули» и «Газель»: пострадали 2 человека.

01.06.07 в Туапсинском районе Кубани столкнулись и загорелись грузовая «Газель» и «ВАЗ»: 1 человек погиб, двое получили ранения. В тот же день в Москве на Братеевском мосту столкнулись маршрутная «Газель» и «ВАЗ»: пострадал двухлетний ребенок. Кроме того, в Краснодаре столкнулись пассажирская «Газель» и грузовик «ГАЗ»: пострадал один человек.

04.06.07 в Донецкой области (Украина) «Газель» столкнулась с автомобилем Volkswagen: 2 человека погибли, 7 получили ранения. А в Москве на Ярославском шоссе столкнулись грузовая фура и пассажирская «Газель»: 1 человек погиб, еще один госпитализирован.

05.06.07. В Санкт-Петербурге на Московском шассе перевернулась пассажирская «Газель»: 1 человек погиб. В Челябинске столкнулись «ВАЗ» и грузовая «Газель»: пострадали 3 человека. На юго-западе Москвы пассажирская «Газель» перевернулась в результате столкновения с легковым автомобилем: пострадали 5 человек.

06.06.07. В Ингушетии маршрутная «Газель» столкнулась с автомобилем «ВАЗ»: пострадали 3 человека. В Донецкой области Украины в результате столкновения автомобиля Volkswagen и «Газели» погибли 2 человека, 7 человек получили травмы различной степени тяжести.

07.06.07. В Гатчинском районе Петербурга столкнулись Mercedes и грузовая «Газель»: пострадали 5 человек. После совершения ДТП «Газель» с места происшествия скрылась. В Белоярском районе Свердловской области столкнулись пассажирская «Газель» и иномарка: 2 человека погибли, 1 получил травмы. В Москве на Коровинском шоссе «Газель» столкнулась с «КамАЗом»: пострадал 1 человек.

09.06.07. В Барнауле столкнулись «Газель», Mercedes и «КамАЗ»: погибли 14 человек, 7 получили ранения. В Волгограде микроавтобус «Газель» врезался в «ВАЗ-2110», а затем - в стационарный пост ДПС: пострадали 8 человек. Под Нижним Тагилом перевернулась маршрутная «Газель»: пострадали 4 человека. В Москве на Аминьевском шоссе пассажирская «Газель» столкнулась с «ВАЗом»: пострадали 2 человека.

13.06.07 в Челябинске маршрутная «Газель» врезалась в столб: пострадали 6 пассажиров микроавтобуса.

14.06.07. В Луганске (Украина) в результате столкновения автомобиля «ВАЗ-2108» с «Газелью» погибли 2 человека. В Челябинске грузовая «Газель» сбила семилетнего мальчика, водитель с места ДТП скрылся. В Оренбурге в результате столкновения легкового автомобиля и маршрутной «Газели» 5 человек были госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

15.06.07. На трассе Сызрань-Саратов-Волгоград загорелась грузовая «Газель»: 2 человека погибли. В Курске маршрутная «Газель» столкнулась с легковым автомобилем: 1 человек погиб.

16.06.07 в Воронеже перевернулась пассажирская «Газель»: пострадали 9 человек.

20.06.07. В Казахстане на трассе Жетисай-Жибекжолы столкнулись пассажирская «Газель» и Opel: 2 человека погибли, 5 получили травмы различной степени тяжести. В Санкт-Пербурге на Васильевском острове маршрутная «Газель» столкнулась с иномаркой: пострадали 3 человека.

21.06.07. В Екатеринбурге столкнулись пассажирская «Газель» и грузовик: 2 человека погибли, 8 получили травмы. В Ленинградской области в результате столкновения «Газели» и «Жигулей» 1 человек погиб, 1 ранен. В Кировограде в результате столкновения грузовой и пассажирской «Газелей» пострадали 4 человека.

23.06.07. В центре Мурманска столкнулись маршрутная «Газель» и Mercedes, в результате аварии микроавтобус перевернулся на бок: пострадали 4 человека. В Витебске столкнулись микроавтобусы «Газель» и Volvo: пострадали 4 человека. В Вологде водитель пассажирской «Газели» не справился с управлением и врезался в столб: 2 человека госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

24.06.07 в Омске микроавтобус «Газель» столкнулся с автомобилем Honda: пострадали 7 человек.

25.06.07 под Петербургом в ДТП с участием «Газели» пострадали 9 человек. В Москве столкнулись автомобили «ВИС», Cherry и «Газель»: пострадали 3 человека.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шесть крупнейших регионов России отказываются от «Газелей»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.