Шесть пожарных-добровольцев погибли в Хорватии, окруженные огнем

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2007 года

Шесть пожарных погибли на хорватском острове Корнат, занимаясь тушением лесных пожаров. В связи с резким изменением направления ветра группа пожарных из добровольной дружины потеряла контроль над ситуацией и быстро оказалась окружена огнем, передает "Интерфакс". Пятерых погибших нашли в четверг, а тело шестого - в пятницу. Еще 19 пожарных получили ожоги и направлены в больницы Загреба, из них пять находятся в критическом состоянии.

По данным РИА "Новости", к настоящему времени пожары в Хорватии ликвидированы. Премьер-министр страны Иво Санадер заявил, что это "самая большая трагедия в истории хорватской пожарной службы". Напомним, что в Хорватии и в других европейских странах бушуют лесные пожары, вызванные жарой и засухой.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шесть пожарных-добровольцев погибли в Хорватии, окруженные огнем», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.