Шеф Пентагона: США будут разрешать иранскую проблему дипломатическими и экономическими методами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 сентября 2007 года

Администрация США намерена продолжать прикладывать дипломатические и экономические усилия для разрешения ситуации с Ираном. Об этом заявил сегодня министр обороны США Роберт Гейтс.

"Думаю, в администрации уверены в том, что в настоящее время продолжение разрешения ситуации с исходящими от Ирана угрозами и вызовами с помощью дипломатических и экономических усилий продолжает оставаться предпочтительным", - сказал он в интервью телекомпании Fox.

Вместе с тем глава Пентагона не захотел спекулировать на тему возможного нанесения Соединенными Штатами военного удара по Ирану. Гейтс отказался "гипотетически" обсуждать вопрос о том, что президент Джордж Буш "может или не может делать".

"Мы всегда говорили о том, что на столе находятся все возможные варианты (разрешения иранской проблемы), но совершенно очевидно, что мы используем только дипломатический и экономический подходы", - добавил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шеф Пентагона: США будут разрешать иранскую проблему дипломатическими и экономическими методами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.